«О проведении профилактической акции «Месячник БезОпасности»

«О проведении профилактической акции «Месячник БезОпасности»
05.12.2019 в 15:56

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕШЕНИЕ

05.12.2019 г.                    п. Кировский                              № 19

«О проведении профилактической акции «Месячник БезОпасности»

В связи с приближением Новогодних и Рождественских праздников, школьных каникул, а так же с возможностью резкого наступления низких температур, необходимо активизировать профилактическую и разъяснительную работу с населением по основам противопожарной безопасности, а так же безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Заслушав информацию главного специалиста ГОЧС администрации Кировского муниципального района Грицаюк А. И., в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. В течении декабря текущего года, в период новогодних и Рождественских праздников провести на территорию Кировского муниципального района профилактическую Акцию «Месячник БезОпасности», направленную на повышение уровня знаний требований пожарной безопасности среди граждан, в том числе детей и подростков, а так же их родителей и опекунов.

2. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

2.1.Разработать, утвердить и проконтролировать выполнение плана мероприятий профилактической Акции «Месячник БезОпасности» и предоставлять в Администрацию Приморского края информацию о её исполнению;

2.2. Освещать в СМИ проведение профилактической акции «Месячник БезОпасности»

3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

3.1. Провести совместные рейды с сотрудниками отделения полиции № 17 МО МВД РФ «Лесозаводский», ОНД и ПР Кировского муниципального района, а так же работниками учреждений по социальной защите населения по местам проживания неблагополучных семей, малообеспеченных граждан, многодетных семей, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения с целью проведения разъяснительной работы по вопросам соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту.

3.2. Провести сходы населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности с распространением листовок, памяток по вопросам пожарной безопасности среди населения.

3.3. Организовать работу по размещению баннеров, аншлагов, информационных стендов на территориях населенных пунктов.

3.4. Активизировать работу по проведению обследования муниципальных жилых домов с печным отоплением и определения количество домов с неисправными печами и дымоходами с предоставлением соответствующей информации в ОНД и ПР Кировского муниципального района.

3.5. Оказать помощь малообеспеченным гражданам, социально-неадаптированным и маломобильным группам населения, многодетным семьям в ремонте электропроводки, печного отопления, установке автономных дымовых пожарных извещателей.

4. Отделу образования администрации Кировского муниципального района:

4.1. В рамках классных часов, внеклассной работы и уроков ОБЖ провести профилактические мероприятия в образовательных учреждениях в целях привития детям навыков соблюдения требований пожарной безопасности;

4.2. Согласовать с 16 ОПС и провести профилактические мероприятия с детьми (экскурсии) на территории пожарно-спасательных подразделений государственной противопожарной службы.

5. Рекомендовать 16 Отряду противопожарной службы по охране Кировского муниципального района:

5.1. Провести совместные пожарно-тактические учения подразделениями государственной противопожарной службы с привлечением добровольной пожарной охраны, служб жизнеобеспечения Кировского муниципального района.

6. Рекомендовать ОНД и ПР Кировского муниципального района:

6.1. Обеспечить информирование населения по вопросам культуры безопасного поведения, эксплуатации печей и других отопительных приборов в осенне-зимний пожароопасный период в ходе совместных рейдов, а также посредством использования СМИ.

7. Контроль исполнения данного решения оставляю за собой.

 

Председатель КЧС и ПБ                                      И. И. Вотяков


Главные новости Кировского района в Telegram