О проведении доп. мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Кировского района в период купального сезона 2022 года

О проведении доп. мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Кировского района в период купального сезона 2022 года
фото: Кировский-ДВ
24.08.2022 в 16:17
24.08.2022 г. п. Кировский №  18

«О проведении доп. мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Кировского района в период купального сезона 2022 года»

В целях обеспечения безопасности, снижения гибели и травматизма детей и подростков на водных объектах Кировского муниципального района Приморского края, Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

1.1. Спланировать    и организовать проведение дополнительных рейдов в целях осуществления постоянного контроля, надлежащего обустройства традиционных мест отдыха на водных объекта  и пляжей, выявления необорудованных мест массового отдыха у воды, недопущения купания детей в опасных местах, при выявлении мест, пользующихся спросом массового отдыха населения, принимать меры по их обустройству или запрещению эксплуатации, а также выставления предупреждающих и запрещающих аншлагов. 

1.2. Организовать на должном уровне профилактическо- разъяснительную работу с детьми и их родителями о правилах безопасного поведения на воде, привлечь к данной работе волонтеров.

1.3. Довести до населения правила безопасности людей у воды (далее Правила), а также тематические статьи и примеры для повышения уровня ответственности граждан.

1.4. Разъяснить опасность нарушения Правил, предупреждать граждан и должностных лиц об ответственности за нарушение Правил в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Приморского края.

Организовать работу по созданию мобильных спасательных постов.

2. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

2.1. Информировать население о приближающихся неблагоприятных погодных явлениях и опасности нахождения на водных объектах.

2.2. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, администрациями поселений продолжить регулярные рейды по береговым полосам, акваториям рек и водоёмов Приморского края для выявления детей и подростков, отдыхающих либо купающихся без сопровождения взрослых и принятию административных мер к родителям, оставивших детей без присмотра.

Председатель КЧС и ПБ И. И. Вотяков   


Главные новости Кировского района в Telegram