О подготовке к зиме

О подготовке к зиме
08.07.2013 в 14:10
2 июля состоялось краевое селекторное совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района В. Н. Давидчук, начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Е. В. Шилова, начальник теплового участка филиала «Горноключевской» КГУП «Примтеплоэнерго» М. Ю. Хуторной, глава Кировского городского поселения С. А. Лозовских и заместитель главы Горноключевского городского поселения Б. В. Лесниченко. Возглавил совещание директор департамента ЖКХ Приморского края В. В. Кулинский.
 
Участники совещания рассмотрели как общие вопросы подготовки к зиме, так и основные принципы и положения реализации в Кировском районе, а именно в Горноключевском поселении краевой программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.
 
По информации начальника отдела жизнеобеспечения администрации КМР Е. В. Шиловой для своевременной и качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону главой Кировского района А. Г. Смирновым и главами городских и сельских поселений приняты соответствующие распоряжения, утверждены планы мероприятий и ремонтных работ. В этом году на отопительный период для обеспечения теплом граждан и предприятия района потребуется около 11 тысяч тонн угля и 8 тысяч тонн мазутного топлива. Для удобства жителей и предприятий района для реализации и хранения угля планируется перенести угольное хранилище в п. Кировский.
 
По словам специалистов, всего на подготовку к отопительному сезону в местном бюджете, а также в собственных бюджетах предприятий, заложено более 19 миллионов рублей. 22 процента из этой суммы, по сведениям отдела ЖКХ, уже освоено. Из 34 котельных, действующих на территории района, к зиме подготовили 5. На сегодняшний день проводится капитальный ремонт в котельной № 5 в п. Кировский. Ремонтные и подготовительные работы ведутся и на объектах жилого фонда, сетей тепло и водоснабжения, а также осуществляется ремонт сетей электроснабжения, подстанций и объектов социально-культурной сферы. Полностью завершена промывка и опрессовка системы теплоснабжения Кировского района.
 
По информации специалистов отдела жизнеобеспечения, объем выполнения ремонтных работ объектов сферы ЖКХ на 1 сентября должен составить 80 процентов. В целом по району готовность жилищного фонда к зиме составляет 35 процентов.
 
 

Главные новости Кировского района в Telegram