О нарушениях масочного режима приморцы могут сообщить на «горячую линию»

О нарушениях масочного режима приморцы могут сообщить на «горячую линию»
02.05.2020 в 11:37

Контролировать соблюдение самоизоляции и масочного режима будут не только представители административных комиссий, но и сами жители Приморья. Сообщить о выявленных нарушениях можно по телефону «горячей линий»: 8 (423) 273-14-90.

Как отмечают в региональном штабе по борьбе с коронавирусом, специалисты колл-центра готовы зафиксировать информацию о нарушениях масочного режима на предприятиях региона, в общественных местах, транспорте, магазинах, организациях сферы услуг.

В штабе подчеркивают, что задача представителей закона – не наказать жителей края и представителей бизнеса, а обезопасить их и не допустить новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

Звонки на «горячую линию» принимаются ежедневно с 9.00 до 16.00 по телефону: 8 (423) 273-14-90.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов усилить работу административных комиссий в период майских праздников. Помимо проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции, представители межведомственного органа будут контролировать применение средств индивидуальной защиты и мер дезинфекции на предприятиях, в сфере услуг, магазинах и социальных учреждениях, работающих, несмотря на Указ Президента России. Все представители комиссии уже прошли соответствующие инструктажи.


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram