О готовности жилищно-коммунального хозяйства Кировского района Приморского края к отопительному сезону 2022-2023 годов

О готовности жилищно-коммунального хозяйства Кировского района Приморского края к отопительному сезону 2022-2023 годов
фото: Кировский-ДВ
16.11.2022 в 09:24
16.11.2022 г. п. Кировский №  25

«О готовности жилищно-коммунального хозяйства Кировского района Приморского края к отопительному сезону 2022-2023 годов»

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района Грицаюк А.И. о готовности к отопительному сезону 2022-2023 годов, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Информацию начальника отдела жизнеобеспечения  администрации Кировского муниципального района Грицаюк А.И. о готовности к отопительному сезону 2022-2023 годов  принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства:

2.1. Организовать проверку укомплектованности личным составом, техникой и оборудованием аварийно-восстановительных формирований на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

2.2. Провести специальные учения коммунальных служб с практической  отработкой действий по ликвидации аварий на источниках и сетях  тепло-, водо- и  электроснабжения.

2.3. Проверить наличие и готовность материального резерва предприятий для ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

2.4. Уточнить наличие и потребность в резервных источниках   энергоснабжения для обеспечения бесперебойной работы  объектов жилищно-коммунального хозяйства.

3. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

3.1. Организовать проведение корректировка планов действий по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций  природного и техногенного характера муниципальных образований  Кировского муниципального района , схем взаимодействия  организаций всех форм собственности при возникновении  и устранении последствий чрезвычайных ситуаций на объектах у жилищно-коммунального  хозяйства и электроэнергетики.

3.2. Организовать мониторинг цен на топливо для населения Кировского муниципального района, с целью необоснованного повышения.

3.3. Обеспечить контроль своевременного завоза топлива в муниципальные учреждения.

4. Главам городских  поселений:

4.1. Обеспечить контроль прохождения  отопительного сезона 2022-2023 годов управляющими компаниями по обслуживанию многоквартирных жилых домов.

4.2. Обеспечить контроль прохождения  отопительного сезона 2022-2023 годов предприятиями водоснабжения и водоотведения.   

5. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель КЧС и ПБ И. И. Вотяков


Главные новости Кировского района в Telegram