О готовности резервных источников электропитания к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2021 - 2022 годов

О готовности резервных источников электропитания к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2021 - 2022 годов
27.07.2021 в 14:34
22.07.2021 г. п. Кировский №  10

«О готовности резервных источников электропитания к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2021 - 2022 годов»

В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности Приморского края от 06.06.2021 г., в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения в случае возникновения аварий или чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, социально-значимых объектах, объектах образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей в осеннее зимний период 2021 0 2022 годов, Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Рекомендовать предприятиям жизнеобеспечения населения (ПЭС СППЗЭС Кировский район электрических сетей АО «ДРСК» Филиал «Приморские электрические сети»; ООО «Кировская электросеть»; МУП «Водоканал»; МП «Гидросеть», ООО «Глобус»; Тепловой район «Горноключевской» Филиала «Лесозаводский» КГУП «Примтеплоэнерго»):

1.1. Провести проверку наличия всех резервных источников электроснабжения (РЭИ), имеющихся на объектах жизнеобеспе6чения населения (стационарных, передвижных, мобильных);

1.2. Провести оценку работоспособности и технического состояния имеющихся РИЭ, а так же запасы ГСМ к ним;

1.3. До 10 августа направить в КЧС и ПБ при администрации Кировского муниципального района (на эл. адрес kirovsky-edds@yandex.ru) информацию о наличии РИЭ с указанием марки, мощности и мест установки или хранения.

2. Рекомендовать учреждениям с круглосуточным пребыванием людей (КГБУЗ «Кировская Центральная районная больница»; КГБПОУ «Сельскохозяйственный технологический колледж»; ГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом с. Преображенка»):

2.1. Провести проверку наличия всех резервных источников электроснабжения (РЭИ), имеющихся на объектах с круглосуточным пребыванием людей (стационарных, передвижных, мобильных);

2.2. Провести оценку работоспособности и технического состояния имеющихся РИЭ, а так же запасы ГСМ к ним;

2.3. До 10 августа направить в КЧС и ПБ при администрации Кировского муниципального района (на эл. адрес kirovsky-edds@yandex.ru) информацию о наличии РИЭ с указанием марки, мощности и мест установки или хранения.

3. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

3.1. До 10 августа сформировать межведомственную комиссию с привлечением специалистов в области электроэнергетики, 16 ОПС для проверки наличия и оценки технического состояния РИЭ, находящихся в  органах местного самоуправления.

3.2.До 20 августа осуществить проверку работоспособности РИЭ с практическим запуском и наличия ГСМ к ним.

3.3. До 1 сентября подготовить и направить в ОШ через КГУ Приморского края по ПБ и ГОЧС акт готовности РИЭ и перечень объектов жизнеобеспечения населения, социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, использующих резервные источники питания.

Председатель КЧС и ПБ И. И. Вотяков


Главные новости Кировского района в Telegram