Новый водовод в поселке Горные Ключи решил старые проблемы

Новый водовод в поселке Горные Ключи решил старые проблемы
26.03.2020 в 17:55

На территории пгт. Горные Ключи и военного санатория «Шмаковский» завершились работы по прокладке нового водовода. Часть старых железных труб заменена на новые - пластиковые трубопроводы, у которых срок службы практически безграничный. Жители поселка довольны – специалисты обещают, что качество воды улучшится.

Начальник производственного участка № 5/4 жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО Кочетков Александр Николаевич руководит всем процессом работы своего производственного участка и среди всей этой рабочей суеты все же находит время для беседы.

- На  территории поселка уже проведена прокладка магистрали водопровода на санаторий «Шмаковский» - информирует Александр Николаевич, – Завезено определенное количество труб, магистральный трубопровод непосредственно проложен длинною 720 метров..

Этих работ ждали несколько лет – система водоснабжения уже давно требует капитального ремонта. Жители и администрация поселка Горные Ключи ранее неоднократно обращали внимание на проблему изношенности водовода. Жители домов на улице Набережная и Санаторная не всегда были довольны качеством воды.

- Мы стараемся провести ремонт по максимуму. Замена трубопровода проведена по территории пгт. Горные Ключи: там часто случались порывы ввиду износа труб. А так же новый водовод ведется на котельную санатория «Шмаковский».

Глубина залегания пластиковой трубы, которая внешне смахивает на большой в объеме шланг, стандартна - два метра и более. Диаметр трубы 125мм. Специалист утверждает, что этого вполне достаточно для необходимого объема и давления воды. Пластиковая труба стыкуется и спаивается при минимальном количестве стыков. Что важно, новый трубопровод не поддается коррозии и не лопается и это так же скажется на качестве воды, подаваемой непосредственно потребителю.

- Меньше порывов, меньше в системе ржавчины и это дает стабильность водоснабжению с минимум аварийных ситуаций.

Проблем с водопроводной системой у коммунальщиков всегда хватало. После того, как была произведена замена труб водоводе, жители окрестных улиц перестанут жаловаться на качество подаваемой воды. По уверению специалиста, теперь в эти дома вода будет подаваться в хорошем качестве. Руководство ЖКС № 5 и впредь будет стремиться к своевременному разрешению коммунальных вопросов обслуживаемого жилого фонда в пгт.Горные Ключи и санатория «Шмаковский».


Главные новости Кировского района в Telegram