Неплательщик алиментов проведет пять суток под административным арестом

Неплательщик алиментов проведет пять суток под административным арестом
09.12.2022 в 14:56

Неисполнение гражданином обязанностей по содержанию несовершеннолетнего ребенка стало основанием для составления судебным приставом отделения судебных приставов по Кировскому району ГУФССП России по Приморскому краю протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Суд, рассмотрев материалы, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.

В связи с тем, что должник не исполнил постановление суда, уклонился от отбывания назначенного наказания, сотрудник Службы составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», после рассмотрения которого ему назначено наказание в виде ареста сроком на 5 суток. После окончания срока ареста алиментщик обязан отбыть назначенные ему ранее обязательные работы.

В случае, если гражданин продолжит уклоняться от исполнения родительских обязанностей, то ему может грозить уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю


Главные новости Кировского района в Telegram