Названы победители первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай»

Названы победители первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай»
Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)
25.01.2022 в 19:25

Победителей первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», определили во время прямого эфира в официальном аккаунте Правительства Приморского края в Instagram во вторник, 25 января. Обладателями ценных призов стали пять человек.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, всего за период проведения первого этапа акции – с 15 декабря 2021 года по 15 января 2022 года – на спортивных объектах, где установлены специальные QR-коды, зарегистрировалось 2 664 человека, из них на лыжных трассах – 911 участников.

Розыгрыш призов по условиям акции был произведен среди лыжников пяти возрастных групп. Счастливчики были выбраны с помощью генератора случайных чисел. Обладателями подарков от партнеров акции – компаний “Мой спорт” и “Ямагучи” – стали трое жителей Владивостока и по одному человеку из Находки и Кировского района», – уточнили в спортивном ведомстве.

В возрастной группе от 3 до 5 лет приз получит 4-летний Артем Богданов из Находки. В возрастной группе 6-15 лет победительницей стала 11-летняя Ксения Виноградова из Владивостока. Среди участников 16-29 лет подарок достался 19-летнему студенту ВГУЭС из Кировского района Александру Пяткову. В возрастной группе 30-59 лет повезло Наталье Лемешкиной из Владивостока. Еще один победитель, также житель краевой столицы, был определен среди лыжников 60 лет и старше.

По отзывам всех выигравших призы – известие об этом стало для них очень приятным сюрпризом.

По словам владивостокской школьницы Ксении Виноградовой, каждые выходные она вместе с родителями проводит на «Русской лыжне» на острове Русский, где не просто совершает пробежки, а уже начала серьезно заниматься лыжными гонками.

«По возможности стараемся выбираться и на неделе. Каждое свое занятие я регистрировала через QR-код. Мне нравится кататься, сейчас я уже занимаюсь с тренером», – поделилась юная спортсменка.

Студент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Александр Пятков проводил все свободное время на лыжах на зимних каникулах.

«Я был дома в Кировском районе и катался два раза в день. Об акции мне рассказал тренер, и я каждый раз после тренировки сканировал код», – поделился Александр.

Победителей первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Несмотря на то, что в этом конкурсе победили всего пять человек, в выигрыше – все участники, которые посещают лыжные трассы или занимаются другими физическими активностями. Ведь важнее всего здоровье, которое укрепляется благодаря регулярным занятиям спортом», – подчеркнул министр спорта.

В ближайшее время все счастливчики получат выигранные ценные призы.

Акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» продолжается. С 16 января по 15 февраля проходит второй ее этап, розыгрыш ценных призов которого состоится до 25 февраля. Итоги третьего этапа – с 16 февраля по 15 марта – подведут на розыгрыше до 25 марта.

По условиям акции выиграть ценные подарки смогут участники, посещающие лыжные трассы, на которых установлены специальные QR-коды, не менее шести раз за один календарный месяц (с 15-го по 15-е число каждого месяца в период проведения). Это относится к приморцам следующих возрастных групп: 6-15, 16-29, 30-59 лет. Исключение составляют две возрастные категории граждан от 3 до 5 лет и старше 60 лет, для которых минимальное количество посещений лыжных трасс для участия в розыгрыше составляет три раза.

Лыжная база в пгт. Кировский распологается по адресу: 692091, Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Хуторная, 13

Отметим, с предложением поощрять самых активных и спортивных приморцев – участников акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» – ценными призами выступил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В регионе мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, Приморский край стал первой территорией в России, где региональное министерство спорта совместно с компанией «Мой спорт» реализует пилотный проект «Регистрируйся и побеждай!». Он подразумевает создание онлайн-платформы с цифровыми профилями граждан, самостоятельно занимающихся массовым спортом.


https://sportprimorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram