На экскурсии в пожарной части побывали воспитанники ДЮСШ «Патриот» и активисты отряда «Волонтёры Победы»

На экскурсии в пожарной части побывали воспитанники ДЮСШ «Патриот» и активисты отряда «Волонтёры Победы»
t.me/dushpatriot
14.04.2022 в 17:49

Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнём - большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы, интересно детям любого возраста.

В 45 пожарной части 16 ОПС по охране Кировского района прошла экскурсия для воспитанников ДЮСШ «Патриот». Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь.

Пожарные рассказали о героях пожарной части и об их заслугах. Затем показали рабочее место диспетчера, караульное помещение, детей провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения.

В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, им посчастливилось забраться в большую пожарную машину и   представить себя пожарными, спешащими на помощь. Ребята с удовольствием примеряли боевую одежду и каску пожарного, фотографировались на память.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району Андрей Комлик: - «Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного. Так же подобные мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. И помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем».


https://t.me/mchsKirovsky
Главные новости Кировского района в Telegram