На экскурсии в пожарной части побывали ребята из школы № 1 в п. Кировский.

На экскурсии в пожарной части побывали ребята из школы № 1 в п. Кировский.
06.12.2019 в 14:54

06 декабря 2019 года в рамках профилактической акции «Месяц БезОпасности» направленной на предотвращение травматизма и гибели людей на пожарах на территории Кировского муниципального района на базе 45-ПЧ КГКУ 16 ОПС ПК была проведена экскурсия с детьми 5 класса Кировской средней общеобразовательной школы №1.

В ходе экскурсии была продемонстрирована пожарная техника, имеющаяся на вооружении отряда, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, а также порядок службы в пожарной охране, проведена беседа на тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту и вручены буклеты с наглядной агитацией мер пожарной безопасности (28 детей).

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Кировскому МР напомнила ребятам об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности подполковник внутренней службы Андрей Комлик, на фоне пожарных машин, дети быстрее усваивают необходимую информацию, которая поможет им в будущем избежать пожара.


Главные новости Кировского района в Telegram