Молодёжные Советы могут появиться по всему Приморью

Молодёжные Советы могут появиться по всему Приморью
скриншот из видео
24.03.2022 в 12:08

Молодёжные Советы могут появиться в Приморье при муниципальных администрациях. В некоторых районах такие структуры уже есть, и вот то, как это работает, увидел Данил Макарычев.

Вперёд, молодёжь. С этого призыва начинается заседание молодёжного Совета при главе Кировского района. Руководитель территории за одним столом собрал тех, кто хочет в будущем жить и работать именно здесь. Тут и школьники, и те, кто уже получил высшее образование. У каждого свои проекты. Ребята понимают, что к ним уже прислушивается власть.

Марина Беляева, член Молодёжного Совета Кировского района: "Когда мне из школы предложили войти в Совет, я была очень рада. Понимаю, что молодёжь это основа. И нужно направлять её в правильном русле. Когда ты важен, и это твои сверстники. И ты можешь с ними поговорить и договориться о чём-нибудь".

О том, что молодёжь нужно встраивать в систему управления, общественные процессы говорил Олег Кожемяко. Глава региона считает, что сейчас необходимо создать преемственность поколений. Это имеет огромное значение для устойчивости и развития государства. И как раз руководителям муниципальных образований нужно усилить работу в этом направлении.

Игорь Вотяков, глава Кировского района: "Сегодня нам очень важно видеть все наши проблемы глазами молодёжи. Мы должны понимать, как они хотят видеть развитие нашего общества, нашей жизни. С молодёжью мы работаем. Тем более, на уровне и президента и губернатора принимаются важнейшие решения".

Подобные молодёжные советы в ближайшее время будут работать на каждой территории. Они станут не просто помощниками для тех, кто руководит сейчас городами и районами Приморья. Вместе с молодыми будут определять, как развиваться муниципалитетам и что нужно сделать для комфорта людей.

Данил Макарычев
"Панорама"


https://otvprim.tv/
Главные новости Кировского района в Telegram