МО МВД России «Лесозаводский» принимает, регистрирует и проводит работу по следующим заявлениям (сообщениям)

МО МВД России «Лесозаводский» принимает, регистрирует и проводит работу по следующим заявлениям (сообщениям)
03.04.2018 в 12:49

Согласно инструкции о порядке приема и регистрации заявлений и сообщений органами внутренних дел отдел МО МВД России «Лесозаводский» принимает, регистрирует и проводит работу по следующим заявлениям (сообщениям):

- о преступлении, то есть об общественно опасном деянии, ответственность за совершение которого предусмотрена Уголовным кодексом России;

- об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена Административным кодексом;

- о происшествии, когда требуется установление наличия или отсутствия признаков преступления или административного правонарушения, а также о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, стихийных бедствиях.

Прием и регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части МО МВД России «Лесозаводский» по адресу: ул. Григоренко, 20, телефоны: 8 (42355) 24-1-00 или 02.

Сотрудник дежурной части обязан принять заявление и выдать подтверждающий документ (талон-уведомление), в котором должны быть указаны его данные, а также дата, время и регистрационный номер заявления. Если сотрудник дежурной части отказывается принимать заявление, то его действия могут быть обжалованы у руководства отдела на личном приеме, а также по телефону доверия 8 (423) 240-10-00. По телефону доверия можно не только пожаловаться на недобросовестных сотрудников, но и сообщить о преступлениях и происшествиях, о которых вам стало известно.

Вне помещений отдела полиции заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях обязан принять любой сотрудник полиции. Во всех случаях заявление также регистрируется в книге учета сообщений о происшествиях дежурной части, затем по нему проводится проверка.

Просим не использовать телефон доверия для мести или ради развлечения. Стоит знать, что за ложный донос предусмотрено наказание: крупный штраф либо лишение свободы на срок до 2 лет (статья 306 УК России).


Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram