«Международный экологический субботник» прошел на берегах Уссури

«Международный экологический субботник» прошел на берегах Уссури
16.06.2014 в 14:19

В начале июня в мире отмечался Всемирный день окружающей среды. В рамках празднования этого дня, а также приуроченной акции «Международный экологический субботник», сотрудники администрации Кировского муниципального района на берегах Уссури провели работы по очистке и облагораживанию излюбленного кировчанами  и гостями поселка места отдыха вблизи моста через реку Уссури.

Участие в данной акции приняли и специалисты Кировского городского поселения, которые убрали территорию на противоположном берегу реки Уссури, в так называемом месте «столы».

На территории Кировского района на сегодняшний день для отдыха жителей и гостей района оборудованы и укомплектованы всеми средствами безопасности 3 пляжа: пляж санатория им.50-летия Октября, «Шмаковского военного санатория» и пляж на берегу озера в с.Подгорное в детском лагере «Мечта». Остальные излюбленные места отдыха кировчан, включая берег вблизи моста через Уссури, являются ничем иным, как стихийно образовавшиеся места отдыха людей, которые, зачастую, ни за кем не закреплены и остаются бесхозными.

Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения входит в полномочия поселений района, которые ежегодно стараются проводить очистку от мусора мест массового отдыха жителей. Оборудовать пляжи в соответствии со всеми санитарными нормами и мерами безопасности в силу дефицита бюджетов поселений сегодня, к сожалению, не представляется возможным. Хотя городские и сельские поселения, конечно, стараются держать места отдыха населения в должном порядке. В этом году администрацией Кировского района было принято решение оказать в этом помощь Кировскому городскому поселению и провести экологический субботник в одном из таких мест отдыха кировчан.

«Пляж» вблизи моста через Уссури наиболее привлекательное место для жителей района. И вследствие этой привлекательности места отдыха, после «посиделок» таких гостей природы остаются «горы» мусора и битого стекла.

Специалисты администрации района очистили территорию пляжа от мусора, выкосили траву.

Кроме того, специалисты администрации района провели работы по облагораживанию пляжа: прогрейдировали площадку для отдыха, выполнили отсыпку подъездных к пляжу путей.

Подобные мероприятия, уверены в администрации района, способны не только сплотить органы местной власти, общественные организации, но и внести в жизнь района частицу чего-то важного и значимого, сделать место, где мы живем красивым, а главное, чистым.

В рамках данной акции сотрудники администрации района продолжили делать п.Кировский чище и красивее. 11 июня специалисты убрали и облагородили территорию сквера в районе клуба «Мелиоратор». Ремонт малых спортивных форм и их окраска, побелка деревьев, обкос травы - лишь малая часть проведенных администрацией района работ.

Администрация Кировского муниципального района благодарит за помощь в организации субботника директора МУП «Благоустройство» А.Д.Кращенко, депутата районной думы Н.А.Гречко и всех кто принял участие в мероприятии.

   

   

   

   

 


Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram