Медведь снова разгуливает по улицам города Лесозаводск

Медведь снова разгуливает по улицам города Лесозаводск
Тематическая иллюстрация из открытых источников
01.07.2022 в 12:51

В городе Лесозаводске в Приморье медведь снова замечен на одной из улиц. Информация поступила от оперативного дежурного администрации Лесозаводского городского округа.

Медведя видели в ночь на 1 июля на улице Григоренко, 26 в районе Дальэнэрго. Местных жителей,  которые, не дай бог, встретят хищника, просят соблюдать несколько правил: постараться не кричать и ничего в медведя не бросать, иначе зверь может напасть.

Если медведь не двигается по направлению к вам, осторожно попытайтесь увеличить расстояние между вами, не сводя глаз с медведя, осторожно отступайте назад, не поворачивайтесь спиной.

При обнаружении медведя горожан просят обратиться в дежурную часть МО МВД России "Лесозаводский" по номеру +79992969212.

Напомним, в Лесозаводске такой случай уже не первый. Примерно в середине мая местные жители сообщили: дикого зверя видели с левобережья в районе Чёрной скалы. Также поступила информация, что медведь едва не загрыз мотоциклиста. Позднее стало известно, что хищник застрелен в районе Межгорье, недалеко от военкомата.

В пресс-службе МО МВД "Лесозаводский" озвучили подробности инцидента: "О медведе сообщили граждане, незамедлительно были подняли наряды, организованы поисковые группы. Медведя обнаружили на улице Свердлова. Попытались вывезти медведя в безлюдное мест, но хищник — животное непредсказуемое. Он побежал по улице, навстречу шли граждане. В  соответствии с законом "О полиции" и в целях защиты граждан было применено огнестрельное оружие".


Главные новости Кировского района в Telegram