Медучреждения Приморья изменят режим работы в дни майских праздников

Медучреждения Приморья изменят режим работы в дни майских праздников
Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)
26.04.2022 в 10:04

Медицинские учреждения Приморского края в праздничные дни изменят график работы. Пройти бесплатные обследования в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» можно будет с 1 по 10 мая включительно.

Поликлиники с 4 по 6 мая будут работать в обычном режиме. 3, 7, 10 мая с 9.00 до 18.00 предусмотрена усиленная дежурная служба для оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в неотложной форме. Также в эти дни можно будет выписать или продлить листки нетрудоспособности, выписать рецепты.

Для амбулаторных инфекционных центров и кабинетов установлен следующий график: 3, 7, 10 мая – с 9.00 до 15.00, с 4 по 6 мая – с 8.00 до 20.00.

Вакцинация граждан от COVID-19 будет доступна как в стационарных, так и в мобильных пунктах вакцинации с 3 по 8 мая по времени работы поликлиник.

В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что и в праздничные дни жители всех районов края смогут пройти обследования своего здоровья.

«Обследования по программе “Здоровые сердца Приморья”, в том числе углубленная диспансеризация, будут проводиться с 1 по 10 мая с 8.00 до 20.00. предусмотрена работа всех служб, в том числе процедурного, рентгенографического и маммографического кабинетов, кабинета ЭКГ. И далее до 30 мая реализация программы продолжится в поликлиниках без выходных дней», – подчеркнули в ведомстве.

Светлана Дмитриченко


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram