МЧС спас собаку от голодной смерти.

МЧС спас собаку от голодной смерти.
08.12.2013 в 01:03
Сегодня на неокрепшем ледяном покрове реки Уссури была обнаружена собака, сброшенная своим любимым хозяином с высоты моста в плотно завязанном мешке. Бедное животное долгое время находилось в темном плену, пыталось безуспешно освободиться, медленно передвигаясь по льду, оставляя после себя проталины, во время остановок, чтоб набраться новых сил для борьбы за жизнь, согревая его своим маленьким, ослабевшим тельцем.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС.
 
Оценив ситуацию, сотрудники МЧС приняли единственно верное решение, обвязали веревкой самого легкого из присутствующих и он, рискуя своей жизнью, осторожно двигаясь в направлении шевелящегося и скулящего мешка, все ближе и ближе приближался к цели по опасно торчащим в разные стороны торосам и исполосованному трещинами неокрепшему льду. Около 20 метров от берега пройдено, под ногами нечто зыбкое и ненадежное, под этим «нечто» холодная вода с жутким течением и большая глубина… И вот злосчастный мешок в руках спасателя. Такое же осторожное возвращение назад, к берегу.
 
Теперь смотрим, кто же внутри. Собака. Мелкой породы, но взрослая. Испуганная и измученная. Красивая. С ошейником. Внешних открытых ран не обнаружено. Ясные, чистые глазки, огромные и испуганные…
 
От всего сердца хочу поблагодарить всех, кто принял участие в спасении животного. Низкий поклон молодому человеку, сотруднику МЧС, не задумываясь, рискуя жизнью, бросившемуся на спасение жизни живого существа, так жестоко брошенного умирать от голода и холода своим хозяином.
СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!
 
Собака обрела нового хозяина, надеюсь, в этот раз более человечного.
 

Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Аяврик
...