Лыжники из Кировского района попали в сборную Приморского края по лыжным гонкам

18.01.2021 в 17:44

15,16 и 17 января 2021 г. в с. Калиновка Спасского района состоялся Чемпионат и Первенство Приморского края по лыжным гонкам. 3 дня кировские лыжники боролись за право попасть в сборную Приморского края, чтобы представить Приморье на всероссийском уровне и, конечно же, за заветные медали.

«В первый день спортсмены бежали классическую гонку, во второй день соревнований спортсмены бежали в свободном стиле. В третий день соревнований у спортсменов была эстафета.

1 день- в «классике» 2 место в разных возрастных группах заняли Пятков Александр , Безродный Богдан, Безродный Сергей.
2 день - в «свободном стиле» 2 место занял Пятков Александр, и 3 место Полещук Захар и Власова Ольга.
3 день - в «эстафете» наши ребята Полищук Захар и Безродный Богдан заняли 2 место. 2 место Пятков Александр.

Ольга Власова и Ведюн Сергей были отобраны в сборную Приморского края по лыжным гонкам.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».