Кировский район принял эстафету в акции «Сила надзора»

Кировский район принял эстафету в акции «Сила надзора»
фото: Кировский-ДВ
24.06.2022 в 19:23

На границе Лесозаводского и Кировского районов, у экзотического озера лотосов, которое является местной достопримечательностью. В данном мероприятии принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности, а также представители добровольного пожарного общества.

Следующим этапом было посещение санатория «Изумрудный», раположенном в курортном посёлке Горные Ключи на знаменитом Шмаковском курорте. Далее два стяга направились к источникам кальциево-магниевых минеральных вод – Шмаковский Нарзан. Эти источники внесены в «Перечень уникальных курортов России».

Из Кировского района автопробег с символикой ведомств, направился в Спасский городской округ, и продолжит своё путешествие по Приморскому краю.

Акция «Сила надзора», посвященная 95-летию государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. началась с площади Советов в Улан-Удэ и закончится в Приморском крае. В масштабном мероприятии задействованы все регионы Дальнего Востока, сообщили в МЧС республики.

Сотрудники органов государственного пожарного надзора отметят свой профессиональный праздник 18 июля. Именно в этот день 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР. Сегодня сотрудники надзорной деятельности проводят большую профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности. При этом неоценимую помощь профессиональным пожарным во все времена оказывали добровольцы, которые помогают бороться с огненной стихией.


Главные новости Кировского района в Telegram