Кировский район отметил 80-летний юбилей

Кировский район отметил 80-летний юбилей
18.04.2015 в 21:12

Вчера, 17 апреля, в поселке Кировский прошло торжественное собрание, посвященное 80-й годовщине образования Кировского района.

От имени Губернатора Приморского края жителей района с праздником поздравил вице-губернатор Павел Серебряков.

 

«Я уверен, что для каждого из вас это не просто дата, это многие годы, прожитые на благо Кировского района. Отдельные слова признания - старшему поколению, тем, кто стоял у истоков создания района, прилагал максимум усилий для создания его будущего. Сегодня перед Кировским районом стоят амбициозные задачи. Здесь планируется создание туристско-рекреационного кластера. Желаю Кировскому району динамичного процветания», - поздравил Павел Серебряков.

 

Вице-губернатор вручил ветеранам Кировского района заслуженные юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

 

В своем поздравлении с юбилеем и.о. главы Кировского района Владимир Давидчук отметил, что сегодня в районе развито сельское хозяйство, деревообработка и, главное, санаторно-курортная деятельность.

«Более века назад сильные и смелые люди пришли на далекую окраину России, стали обустраивать ее, оценив государственную значимость этих мест. И уже не одно поколение наших земляков трудятся, растят детей и с уверенностью смотрят в завтрашний день. Мы гордимся кировчанами, которые своим трудом прославили наш район», - добавил Владимир Давидчук.

 

Также в ходе торжественного собрания работникам здравоохранения, образования, культуры и сельского хозяйства были вручены благодарственные грамоты за добросовестный труд.

 

Завершилось мероприятие праздничным концертом мастеров искусств Кировского и соседних районов.

 

Станислав Луценко, stasslu84@gmail.com


http://primorsky.ru
Главные новости Кировского района в Telegram