«Кировский-ДВ» начинает регулярное оповещение граждан о плановых отключениях в системе ЖКХ

«Кировский-ДВ» начинает регулярное оповещение граждан о плановых отключениях в системе ЖКХ
16.07.2021 в 10:31

Согласитесь, заблаговременно знать, что у тебя в ближайшее время планируют «отрубить» воду или электроэнергию очень даже желательно. Как говорится – предупрежден, значит вооружен.

Помните, какие жаркие дискуссии разгорелись по поводу ограничения подачи воды в п. Кировский? Это еще раз говорит о востребованности такой своевременной информации.

Многие уже заметили, что на всех страницах сайта появилась вкладка «Сообщения коммунальных служб», которая уже пользуется популярностью. Инициатива администрации сайта об оповещении населения была подхвачена руководством Единой дежурно-диспетчерской службы Кировского района. К настоящему моменту, существует практика, что оперативный дежурный ЕДДС о плановых отключениях оповещает оперативные службы, руководителей крупных организаций, органы власти. Однако, оповестить население технически было достаточно сложно. Ввиду популярности сайта «Кировский-ДВ» и массового применения компьютеров прочих гаджетов, теперь, можно считать, что это вопрос практически закрыт.

Сейчас между администрацией сайта и ЕДДС Кировского района существует договоренность, что все плановые отключения в системе ЖКХ района будут дублироваться на сайте с целью оповещения граждан. Если у граждан возникают некоторые вопросы или уточнения, то они могут позвонить в ЕДДС по тел. 22-8-73. 

Оповещение будет проводиться регулярно по позициям:

  • электроснабжение;
  • теплоснабжение;
  • горячее водоснабжение;
  • холодное водоснабжение;
  • связь.

Стоит отметить, что информация будет публиковаться только в случаях официального предоставления соответствующих данных в ЕДДС от дежурных служб предприятий ЖКХ. И пока только о плановых отключения. В дальнейшем, возможно, эта практика будет применима и к аварийным отключения. Пока вопрос этот технически сложнее, но так же прорабатывается.

Постоянная ссылка https://www.kirovsky-dv.ru/sprav/communal


Главные новости Кировского района в Telegram