Кировчанин, совершивший двойное убийство, предстанет перед судом

Кировчанин, совершивший двойное убийство, предстанет перед судом
из открытых источников
12.01.2022 в 17:47

В Кировском районе суд рассмотрит уголовное дело об убийстве прошлых лет.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 3 октября 2005 года обвиняемый, являясь наркозависимым лицом, но не имеющим возможности приобрести наркотические средства для потребления, решил убить местную жительницу и похитить у нее денежные средства и  ценное имущество. В ночное время он проник в квартиру, где проживала потерпевшая и ее несовершеннолетняя дочь в доме по  улице Луговой  в пгт. Кировский.

Когда несовершеннолетняя, услышав шум, вышла в коридор,   обвиняемый нанес ей два удара ножом в область живота, а затем множество ударов молотком по голове. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он проследовал в другие помещения квартиры. В одной из комнат он обнаружил спящую женщину и нанес ей несколько ударов по голове молотком. После совершения убийства фигурант обыскал помещения и нашел денежные средства в размере 300 рублей, похитил их и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 


https://primorsky.sledcom.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram