Худой и голодный медведь не хочет уходить из курортного Приморья

Худой и голодный медведь не хочет уходить из курортного Приморья
15.08.2016 в 15:18

Медведь уже несколько дней бродит по поселку Горные ключи в Приморье, где находятся несколько санаториев. Как пояснили РИА PrimaMedia в администрации Кировского района, опасности для населения и отдыхающих голодное животное пока не представляет, он спокойно лазает по помойкам и принимает еду из рук местных жителей.

Отдыхающие местных санаториев рассказали, что уже несколько раз видели худенького и небольшого медведя. Как рассказал главный специалист по природоохране отдела жизнеобеспечения администрации Кировского района Александр Бабич, медведя и отпугивали, и уводили в сторону Тименево, но он все равно возвращается.

"Он никого не трогает, не нападает, не рычит, агрессии вообще не проявляет. Такое ощущение, что его кто-то прикармливал ранее. В основном он ходит в районе помоек", — отметил Бабич.

По словам источника, местные жители предупреждены о том, что в поселке видели медведя, но эта информация их нисколько не испугала. Они наоборот ищут его, чтобы подкормить.

И.о. директора департамента охотничьего надзора Приморского края Алексей Суровый, охотоведы уже работают в Кировском районе и выясняют, что же делать с медведем. Эксперт подчеркнул, что середина августа – совершенно нетипичное время для того, чтобы медведи выходили к людям. По его мнению, животное может быть раненым или больным.

Фото: Ирина Пляскина


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram