Исполнение санитарных правил – залог того, что коронавирус нас не победит.

Исполнение санитарных правил – залог того, что коронавирус нас не победит.
21.07.2020 в 15:19

Защита органов дыхания (то есть простая медицинская маска), не смотря на свою простоту является довольно действенной защитой от новой коронавирусной инфекции. Её использование в общественных местах не только настоятельно рекомендовано, но и обязательно к исполнению.

Вроде бы чего проще – одел при входе в магазин – и никто тебе ничего плохого не скажет на входе и у прилавка. Никто не будет косить недовольным и осуждающим взглядом. И сам в безопасности и окружающих не пугаешь. Но, тем не менее, еще находятся те¸ кто с пренебрежением относится и к себе и другим. Согласитесь, еще хватает людей, которые не носят маску в автобусах и в магазинах. Не проходите мимо – сделайте им замечание. А вот если в этот момент рядом окажутся члены административной комиссии, то они могут и протокол выписать о нарушении.

Так сегодня было выписано 2 таких протокола в отношении граждан, не исполняющих требований по соблюдению режима повышенной готовности. В магазине «У Петровича» и в магазине-салоне «Цветы» на ул. Ленинской. Этого говорит о том, что продавцы данных магазинов в погоне за прибылью совершенно не требовательны к своим покупателям, не заставляют одевать их маски и при этом продолжают их обслуживать.

Да и во многих других магазинах руководство и продавцы расслабились. В частности стали спустя рукава относиться к проведению дезинфекции и обработки помещения. Что они должны делать каждые два часа с занесением этих данных в специальный журнал. Помимо несвоевременной уборки, фиксируется отсутствие масок и защитных перчаток у продавцов, другие нарушения санитано-эпидемиологических правил. В отношении таких торговых организаций составляются акты о нарушениях. Так, сегодня такие были составлены в магазинах «Хозяюшка», «Закусочная Купца», «Глобус», павильон «Парное мясо» на рынке и тот же салон «Цветы». Граждане пусть имеют ввиду, что находиться в этих магазинах, где своевременно не проводится уборка -  опасно для здоровья. Особенно без маски.


Главные новости Кировского района в Telegram