Информационный материал по действиям населения при угрозе природного и техногенного характера

Информационный материал по действиям населения при угрозе природного и техногенного характера
фото: Кировский-ДВ
02.12.2022 в 11:16

Звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»

Данный сигнал подается при угрозе возникновения или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций протяжным звуковым сигналом путем задействования электросирен.

Если вы услышали данный звуковой сигнал находясь дома, необходимо в первую очередь не поддаваться панике, немедленно включить телевизор на программу новостного канала или радиоприемник и прослушать информацию о складывающейся обстановке и рекомендациях по действиям населения. После этого необходимо в точной последовательности выполнить все действия согласно рекомендациям.

Если вы не полностью прослушали информацию, то не спешите выключить телевизор или радио, сообщение будет повторено. Кроме того, экстренная информация будет транслироваться на официальных сайтах органов исполнительной власти и МЧС России.

Если Вы находитесь на работе, на территории предприятия или в цеху и услышите сигнал - прервите рабочий процесс, завершите телефонный разговор или совещание, находясь же в шумном цеху - остановите станок, заглушите машину, а если невозможно это сделать, то подойдите к ближайшему громкоговорителю на предприятии. 

Если Вы находитесь на улице города или населенного пункта и услышали сигнал, то подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю и по окончании звукового сигнала сирен прослушайте информацию, выполните все рекомендации.

Будьте внимательны к сигналам оповещения и действуйте по ним в строгом соответствии с изложенными выше рекомендациями.


Главные новости Кировского района в Telegram