И снова о необходимости вакцинации

И снова о необходимости вакцинации
29.03.2021 в 16:49

Массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции в стране и в мире продолжает набирать обороты. И это приносит свои плоды. Там, где большое количество провакцинированных граждан, болезнь неуклонно отступает.

Те, кто следит за ходом вакцинации в мире из Интернета и других источников, наверное обратили внимание на эту прямую связь. Например, в США вакцинировано уже 140 млн. человек, а это, на минуточку – половина населения страны. И неудивительно желание американцев вакцинироваться – смертность у них была чрезвычайно высока, вот они и решили массово обезопасить себя. К слову, у автора строк в США живут друзья, и по информации от них, в «штатах» уже забывают о таком понятии как перчатки, маски и какие то ограничения. Прививка сделала свое дело. Аналогичная ситуация и в Великобритании, где вакцинировано 33 млн. человек. И поэтому в Англии сейчас идет процесс снятие множества ограничений. Заметьте, даже в связи со скандалом британско-шведской вакцины, жители туманного Альбиона не боятся делать прививки. Потому как угроза уйти в мир иной из-за коронавируса гораздо страшнее.

В России пока 10 с половиной миллионов привитых. Это пока меньше 10 % населения. Сказываются, конечно, масштабы страны, расстояния, удаленность населенных пунктов, сосредоточенность прививочных пунктов в административных центрах. Но и боязнь граждан прививаться тоже пока еще имеет место быть. Однако, не смотря на то, что в стране идет спад заболевания, все уже знают, что на Европу накатывается третья волна. Которую они ждут с содроганием, так как вакцины не хватает. И еще не известно, как эта третья волна отразится на нас, россиянах. А встречать эту волну надо – надо массово вакцинироваться. Не ждать, что кто-то из родственников и соседей, сослуживцев сделает прививку, и меня, может быть, болезни не затронет. А идти и делать прививку себе самому. Ведь у нас то есть чем защищаться – у нас есть вакцина - и в достатке!

Прививочный кабинет в Кировской центральной районной больнице работает в каждый будничный день. Можно прийти туда и без особых проблем поставить себе прививку. С недавнего времени, администрацией Кировского муниципального района в поликлинику был передан специальный мобильный компрессорный морозильник, который может работать и от сети и от питания автомобиля. Это говорит о том, что бригада медиков сейчас может в любое удобное время с его помощью транспортировать вакцину без нарушения условий её сохранности. То есть – приехать в любой ФАП в любом селе и сделать прививку любому желающему. Для этого нужно только знать данные тех самых желающих. Их списки в селах района сейчас составляют фельдшеры ФАПов и главы поселений.

Если вы, проживая в любом селе Кировского района, желаете сделать себе прививку от коронавируса, а у вас нет возможности приехать в районный центр – не беда. Достаточно позвонить вашему фельдшеру или вашему главе поселения. Они возьмут ваши данные, внесут вас в реестр и как только в вашем селе наберется достаточное количество желающих для вакцинации, к вам в село приедет бригада медиком. Естественно, предварительно, вам позвонят и сообщат о дате приезда. Нужно только ваше желание. Особенно обращаемся к жителями пожилого возраста, а так же их детям и родственникам – граждане в возрасте особенно подвержены этому заболеванию и переносят его очень тяжело. Придите на прививку. А людям помладше, прочитавшим эти строки, обращаемся с просьбой – направьте ваших родителей и пожилых родственников в прививочный кабинет или в ФАП вашего села.

Обезопасьте себя и своих близких – сделайте прививку!


Главные новости Кировского района в Telegram