График работы прививочных пунктов (+ опрос)

График работы прививочных пунктов (+ опрос)
18.06.2021 в 13:33

Вакцинация в Кировском районе продолжается и идет полным ходом. В связи с тем, что в районе, как и во всем Приморском крае произошел всплеск заболевания коронавирусом с приходом так называемой «третей волны», многие граждане призадумались о необходимости вакцинации.

Благо, в нашем районе сейчас есть все возможности для быстрой, простой и бесплатной прививки. Которая является самым эффективным средством от коронавируса. Напоминаем гражданам, желающим привиться о режиме работы прививочных пунктов.

  1. Прививочный пункт в поликлинике КГБУЗ «Кировская ЦРБ» в п. Кировский работает по будничным дням с 08.00 до 15.00 часов.
  2. Прививочный пункт в поликлинике КГБУЗ «Кировская ЦРБ» в п. Горные Ключи так же работает по будничным дням с 08.00 до 15.00 часов.
  3. Мобильный прививочный пункт, расположенный на «Крытом рынке» в п. Горные Ключи работает по будничным дням с 09.00 до 13.00 часов.

Следует учесть, что в распоряжении наших медиков сейчас - три типа имеющейся российской вакцины: «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»); «ЭпиВакКорона»; «КовиВак». Уколоться можно любой из них по согласованию с медицинским работником – они всегда вас могут в данном вопросе проконсультировать. К тому же, имеющиеся вакцины подходят именно для пожилых людей старше 60 лет.

Масштабная всеобщая вакцинация во всех странах запущена с целью добиться так называемого «коллективного иммунитета». Процент такого «коллективного иммунитета»  для разных болезней различен. Специалисты утверждают, что для COVID-19 он составляет не менее 70%. То есть, добиться, чтобы вирус просто некому было бы переносить. Человек, который не привился как раз и может являться таким носителей. А тем более тот, который категорически отрицает вакцину и всячески потворствует тому, чтобы отговорить людей от прививки – опасен вдвойне – как носитель вируса и как мракобес, препятствующий уничтожению этой опасной болезни на нашей планете. Сторонитесь таких.

От себя добавим, что прививаться пойдут в первую очередь адекватные граждане. Это те граждане, которые понимают возникшую опасность и не причисляют себя к носителям уникального интеллекта, до сих пор верящего, что Земля плоская. Потому что, по другому сложно назвать тех, кто считает, что где то там, на краю земного диска, злобные вирусологи "бодяжат" вакцину неким субстрактом, от которого у привитого начнут расти рога. Или вместе с вакциной им введут крохотный чип, которым несчастного человечка зомбируют в силу очень высокой значимости данного человечка для мирового сообщества. Или он скоропостижно отправится прямиком в морг, поскольку у «рептилоидов» такая цель – извести род человеческий.

Все мы люди грамотные, живем в век высочайшего развития медицинских наук. И верить в средневековое мракобесие сегодня просто смешно. Призываем всех – приходите на пункты вакцинации, делайте себе прививку. Этим вы обезопасите себя и внесете свой посильный вклад в борьбе с общемировой пандемией.

Пожалуйста, примите участие в опросе


Главные новости Кировского района в Telegram