Госпродагентство открыло филиал в Кировском районе

Госпродагентство открыло филиал в Кировском районе
23.08.2016 в 16:06

Госпродагентство Приморского края открыло очередной филиал в поселке Кировский. Здесь местные жители могут приобрести продукты по ценам ниже рыночных. Как сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли, в магазине представлены крупы и бакалея по социально ориентированным ценам.

— Килограмм риса здесь стоит 53 рубля, гречки — 82, пшено реализуют по 29 рублей за килограмм, горох — по 41,50. В продаже есть сахар по цене 67 рублей за килограмм, соль — 12. Килограмм макаронных изделий можно приобрести за 36 рублей, литр соевого масла стоит 77 рублей, — отметили специалисты.

Также в продаже есть рыбные, мясные консервы и сгущенка.

— Банка сайры стоит 54 рубля, горбуши — 55. Печень минтая продается по 48,5 рубля за банку, печень трески реализуется по 50 рублей. Банка тушеной говядины стоит 86 рублей, сгущенки — 45,8 рубля, — добавили специалисты. 

Кроме того, в разной фасовке продается пшеничная мука высшего сорта. При покупке мешка муки весом 50 килограммов цена за килограмм будет составлять 26 рублей. В 10-килограммовом мешке каждый килограмм муки стоит 27 рублей.

По словам директора Госпродагентства Приморского края Владимира Ткаченко, в ближайшее время ожидается открытие точки продаж в Анучинском районе.

Все продукты можно приобрести в магазине в поселке Кировский по адресу ул. Гагарина, 73. Телефоны для справок: 8 924 268 04 07, 8 (42354) 22-3-61.

Отметим, продукцию Госпродагентства по ценам ниже среднерыночных можно сейчас приобрести во Владивостоке, Дальнереченске, в селах Михайловка и Раздольное, а также на главной сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади Владивостока по пятницам и субботам с 9:00 до 18:00.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко заявил, что, формируя цены в рознице, нужно особое внимание уделять социально значимым товарам.

— На прилавках должно быть больше продукции местного производства по доступной цене для граждан с разным достатком, — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский акцентировал, что для стабилизации и снижения цен на продукты в Приморье применяется сразу несколько механизмов.

— Сейчас мы активно открываем по всему краю филиалы Госпродагентства. Здесь самые нужные товары продаются по ценам на 30–40 % ниже розничных. Я поставил задачу сделать минимальную торговую надбавку, — отметил ранее глава региона.

По поручению губернатора торговые точки, где приморцы смогут купить продукты по ценам значительно ниже розничных, должны появиться во всех крупных населенных пунктах края.


Главные новости Кировского района в Telegram