Госавтоинспекция проводит проверку по факту автоаварии в Кировском районе с пятью пострадавшими

Госавтоинспекция проводит проверку по факту автоаварии в Кировском районе с пятью пострадавшими
04.08.2021 в 12:18

В дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 476 км автодороги А-370 «Уссури».

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 53 – летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Cresta,  двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Хабаровска, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с транспортным средством Toyota Voxy. В этот момент 21 – летний водитель автомашины ToyotaCorolla II ехал позади, и, чтобы избежать столкновения, совершил съезд с дороги.

В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира минивэна, включая 16 – летнего подростка. Также пострадал и водитель Toyota Cresta. Все пятеро госпитализированы врачами скорой медицинской помощи. Водители Toyota Voxy и ToyotaCorolla II не пострадали.

Стаж вождения водителя, спровоцировавшего ДТП, составляет  35 лет. По результатам медицинского освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

ДТП произошло в светлое суток. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

По факту автоаварии сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю


Главные новости Кировского района в Telegram