Главы 33 муниципалитетов Приморья поддержали инициативу Губернатора о сокращении зарплат

Главы 33 муниципалитетов Приморья поддержали инициативу Губернатора о сокращении зарплат
26.03.2015 в 18:33

На сегодня в 33 муниципальных образованиях Приморского края принято решение о сокращении зарплат глав и их заместителей.

Инициативу главы региона о сокращении заработной платы в органах власти поддержали главы 11 городских округов и 22 муниципальных районов.

Так, по словам глав органов местного самоуправления Лесозаводского городского округа, принятие данного решения является необходимой антикризисной мерой.

«Сэкономленные деньги будут направлены на решение важных городских и сельских проблем», – подчеркнули в муниципалитете.

Главой Пожарского района принято решение о сокращении зарплаты на 5 процентов. Среди тех, кто еще изучает инициативу главы региона, – Владивосток, Большой Камень, Дальнереченский и Кировский районы.

Ранее о решении сократить зарплаты также сообщили представители Избирательной комиссии и контрольно-счетной палаты Приморского края.

Отметим, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сократил на 10 процентов заработную плату себе и всем своим заместителям. Глава региона подчеркнул, что рассчитывает на тщательное изучение и поддержку данной инициативы со стороны руководителей муниципалитетов.

Вчера, 25 марта, краевые парламентарии одобрили и приняли в трех чтениях закон «О денежном содержании Губернатора Приморского края и лиц, замещающих отдельные государственные должности Приморского края».

Для оптимизации затрат бюджета глава региона также дал поручение сократить чиновничий аппарат и ввести мораторий на приобретение служебных автомобилей, в том числе для нужд подведомственных учреждений. Чиновничий аппарат Администрации Приморья планируется сократить на 10 процентов.

Кроме того, существенно сокращены и расходы на информирование населения в средствах массовой информации и модернизацию ОТВ.


http://vestiprim.ru
Главные новости Кировского района в Telegram