Гидрологический бюллетень №78 от 11.09.2016 г

Гидрологический бюллетень №78 от 11.09.2016 г
12.09.2016 в 09:06

Обзор состояния водных объектов и прогноз развития паводковой ситуации

Сегодня сложная паводковая обстановка сохраняется в Дальнереченском районе края. Продолжается смещение паводочной волны в нижнее течение рек Уссури, Большая Уссурка, Малиновка. В нижнем течении р. Большая Уссурка на участке Вагутон – г.Дальнереченск уровни категории опасного явления (ОЯ), с подтоплением пониженных мест у г. Дальнереченск.

Красноармейский р-он. На реке Большая Уссурка в верхнем течении у с. Мельничного наблюдается спад уровня воды, до 1,5м/сут, подтоплена пойма реки, в среднем течении у с.Рощино спад уровня воды до 0,7м/сут, уровни категории неблагоприятного явления (НЯ). В ближайшие двое суток в верхнем и среднем течении реки Большая Уссурка продолжится спад уровня воды.

Дальнереченский р-он. г. Дальнереченск На реке Малиновка в верхнем и среднем течении, а также на реке Ореховка наблюдается спад воды с интенсивностью 0,1-0,5 м/сут, сохраняется подтопление поймы р. Малиновка у с. Ракитное до 0,4м. Пойма рек Малиновка у с. Ариадное, Ореховка освободились от затопления. 11-12 сентября река Малиновка у с. Ракитное войдет в коренные берега. 11-12 сентября ожидается прохождение пика паводка категории неблагоприятного явления в нижнем течении р. Малиновка у с. Веденка, угроза подтопления низких мест в селе Веденка

На р. Большая Уссурка на участке Вагутон - г. Дальнереченск отмечается подъем воды до 0,7м/сут, уровни воды достигли отметки ОЯ. В ближайшие сутки ожидаемый подъем уровня воды на р. Большая Уссурка на участке Вагутон - г. Дальнереченск составит 0,4-0,7 м, пик паводка пройдёт 12-13 сентября категории ОЯ, с подтоплением г.Дальнереченск.

Чугуевский р-он. На реках района продолжается спад воды. Освободилась от затопления пойма р.Павловка. На реке Уссури у с. Кокшаровка водность остается высокой, уровни покинут зону неблагоприятного явления 12-13 сентября. 12 сентября освободится от затопления пойма р.Уссури у с.Новомихайловка.

Кировский р-он. На реке Уссури сохраняется высокая водность, глубина затопления поймы составляет 1,5м. Сегодня в пределах района при колебании высокой водности уровни вновь достигнут отметки ОЯ. В течение ближайших суток сохранится высокое стояние уровня воды, в пределах опасной зоны. 13-14 сентября спад воды продолжится.

Лесозаводский р-он. На реке Уссури на территории района наблюдается спад воды, пойма затоплена глубиной до 1,0 м, в ближайшие двое суток интенсивность спада воды замедлится, сохранится высокая водность.

Пожарский р-он. На реке Бикин в ее среднем течении сохраняется высокая водность, подъем уровня воды на 0,2 м/сут, уровни воды категории НЯ. 12-13 сентября ожидается колебание уровня воды до 0,2м/сут.

На реке Уссури на территории района отмечается подъем уровня воды до 0,2м/сут, уровни категории НЯ, подтопление дорог, в ближайшие двое суток подъем уровня воды сохранится.

Ханкайский р-он. Сегодня на реке Комиссаровка продолжается спад уровня воды, сохраняется подтопление поймы глубиной до 1,1 м. В ближайшие трое суток продолжится спад уровня воды.

Черниговский р-он В нижнем течении р.Илистая наблюдается высокое стояние уровня воды, слой воды на пойме до 0,7 м, в ближайшие трое суток сохранится высокая водность, подтопление сельхозугодий.

Октябрьский, Уссурийский, Надеждинский р-ны. На реке Раздольная и ее притоках сегодня наблюдается спад уровня воды на 0,2-0,7м/сут. Подтоплена пойма р. Раздольная на участке г.Уссурийск – с. Тереховка, слой воды на пойме 0,9-1,0м. В ближайшие двое суток на реке Раздольная продолжится спад уровня воды.

На остальных реках края наблюдается спад уровня воды, который продолжится в ближайшие двое суток.


 


Главные новости Кировского района в Telegram