Гидрологическая служба прогнозирует резкое ухудшение паводковой обстановки

Гидрологическая служба прогнозирует резкое ухудшение паводковой обстановки
08.09.2022 в 13:47

Уважаемые жители Кировского района! Последние расчеты гидрологической службы прогнозируют резкое ухудшение паводковой обстановки. По р. Уссури движется вниз по реке высокая волна паводка. Эта волна уже значительно подтопила населенные пункты в Чугуевском районе и сейчас она через 2 дня придет в наш район.

На завтра, 9 сентября на утро прогнозируется выход воды в р. Уссури из берегов (425 см.) и к концу дня достижение неблагоприятного уровня (465 см.). При этом начнутся перетоки воды на автодороге в с. Подгорное.

На 10 сентября ожидается дальнейшее резкое повышение уровня воды до отметки в 600 см, что выше значения опасного уровня в нашем районе. При этом ожидается подтопление огородов и некоторых придомовых территорий:

- в микрорайоне ДСР, по ул. Коммунальников и Гарнизонная в п. Горные Ключи; 
- ул. Заливная в п. Кировский и др.;
- ул. Набережная и Новая и др. в с. Архангеловка;
- ул. Таёжная  и др. в с. Подгорное.

При этом ожидается затопление водой дороги в с. Подгорное, переток воды через автодорогу в Зареченскую зону в районе с. Архангеловка.

Обращаемся ко всем гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления. Заблаговременно уберите урожай с огородов, закрепите дрова. пиломатериал и другие плавающие предметы. Если у вас в низких местах базируется техника (автомобили, мотоциклы, мотоблоки, тракторы), то постарайтесь передислоцировать их на более возвышенные участки. При ухудшении обстановки будьте готовы поднять мебель в домах.

Всем остальным рекомендуем воздержаться от поездок в места, где вы можете быть заблокированным водой и выехать из опасных зон. Жителям Зареченской зоны заблаговременно обеспечить себя запасами продуктов, медикаментов, питьевой воды.


Администрация Кировского района
Главные новости Кировского района в Telegram