Гидрологическая обстановка в районе по состоянию на 29 июня

Гидрологическая обстановка в районе по состоянию на 29 июня
29.06.2020 в 09:29

В связи с чередой выпавших мощных осадков в верховьях р. Уссури, вал за валом через Кировский район катится волна паводка.

На утро 29 июня уровень воды в р. Уссури составил 504 см. (при выходе из берегов – 425 см. и при уровне подтопления дорог – 465 см.). За сутки падение воды составило всего 3 см. Это значит, что вода практически стоит, медленно заполняя все низины, озера и протоки. Эта ситуация с небольшим падением воды может продержаться по предварительным расчетам около двух суток. В дальнейшем начнется опять достаточно серьёзный подъём. Такой прогноз можно сделать исходя из того, что выше по течению в районе с. Кокшаровка Чугуевского района произошел резкий подъём уровня воды на 70 см. А так же затапливаются дороги в пойме реки у сел Краснояровка и Загорное в Яковлевском районе.

Подтоплений домов и придомовых территорий возможно и не будет, но автодорога на с. Подгорное будет затоплена. Уже сегодня на ней имеется 10 переливов воды через дорогу. Протяженностью до 80 м. на самом крупном. И глубиной до 35 см. на самом глубоком месте. Проезд легковым автомобилем практически невозможен. Однако, джипы и другая проходимая техника движутся без особых затруднений.

В связи с этим, обращаемся к жителям села Подгорное, к отдыхающим и рыбакам, планирующим выезд в Подгорное. Сейчас имеется запас в 2 суток, чтобы заблаговременно завести продукты питания, хлеб и предметы первой необходимости. Поскольку не известно, на какое время дорога будет перекрыта. Отдыхающим в селе необходимо покинуть село Подгорное, поскольку в дальнейшем они его покинуть не смогут. Ну и, конечно, просим рыбаков и всех остальных пока воздержаться от поездок в с. Подгорное и немного скорректировать свои планы.

О гидрологической обстановке в районе будем информировать население и далее.


Главные новости Кировского района в Telegram