Форум общественников «Живём в Приморье. Решаем вместе» поможет жить лучше

Форум общественников «Живём в Приморье. Решаем вместе» поможет жить лучше
14.10.2023 в 10:55

В посёлке городского типа Кировский стартовал межрайонный форум общественников Приморского края «Живём в Приморье. Решаем вместе».

Учителя, родители, представители организаций, территориальных общественных самоуправлений Кировского района и Лесозаводского городского округа вместе обсуждают актуальные для муниципалитетов вопросы и узнают о механизмах, которые помогут сделать жизнь в их сёлах, посёлках и городах лучше.

Наталья Семёнова, участница форума (Лесозаводск):

— Конечно, это эффективно. Конечно, от каждого какая-то своя позиция на жизнь. Жизненный опыт каждого – это учитывается. Какие-то предложения. Каждый может высказать и всё это осветить. Друг у друга какой-то пример взять. Из зала звучат самые разные вопросы: родителей Кировского беспокоит состояние крыши в школе № 2. Другие узнают, будут ли оказывать краевую поддержку ТОСам и инициативным группам в сфере благоустройства в следующем году и не только.

О работе системы ТОСов в регионе и о том, что финансирование этой программы растёт, участникам форума рассказал вице-губернатор Приморского края Антон Волошко. До мероприятия он осмотрел спортивную площадку, парковую зону, которые сделали местные активисты, благодаря программе ТОСов. Побывал и в общеобразовательной школе № 2. Вопрос по ремонту крыши Антон Волошко взял на личный контроль.

Антон Волошко, вице-губернатор Приморского края: — Мы на этих форумах подводим итоги совместной работы правительства региона и неравнодушных активных общественников, граждан, которые нашли в себе смелость, где-то побороли неуверенность и страх, воспользовались теми механизмами, инструментами, которые есть. Я, прежде всего, говорю о ТОСах и грантах, но, прежде всего, о ТОСах.

В рамках форума самых активных жителей этих территорий наградили благодарностями от губернатора Приморского края. А всем присутствующим представили творческие подарки от местных коллективов.

Ирина Бочанцева, Андрей Ляпунов
Панорама

Обсудить в Telegram


https://otvprim.tv/
Главные новости Кировского района в Telegram