Фестиваль военной песни объединил более 50 пенсионеров Приморья в Кировском районе

Фестиваль военной песни объединил более 50 пенсионеров Приморья в Кировском районе
Фото — Приморский центр соцобслуживания населения
15.05.2022 в 16:43

Более 50 пенсионеров Приморья – участников проекта «Активное долголетие», собрал фестиваль военной песни «Отзывчивые люди!», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в Кировском районе на базе Приморского центра социального обслуживания населения.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, организаторами фестиваля для активных участников проекта выступили специалисты Приморского центра соцобслуживания.

«Главная задача таких слетов и встреч – объединить пожилых людей, помочь им преодолеть социальную изоляцию и, конечно, дать им возможность своим примером доказать, что с выходом на заслуженный отдых жизнь можно раскрасить новыми красками», – подчеркнули в ведомстве.

На фестивале встретились пенсионеры Дальнереченска, Спасского и Лесозаводского городских округов, а также Кировского и Пожарского и Красноармейского районов. Все они – получатели социальных услуг и участники творческих и спортивных кружков и клубов, которые работают по всему краю в рамках проекта «Активное долголетие».

На мероприятии выступили творческие коллективы края с песнями военной тематики, «серебряные» активисты представили свои презентации с достижениями и успехами в волонтерской и клубной деятельности, а также приняли участие в высадке сосновой аллеи Памяти. Для всех желающих на форуме работала полевая кухня, участников угощали вкусной выпечкой и горячем чаем.

Как отметила директор Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина, организация интересного и полезного досуга для пенсионеров и получателей социальных услуг – важная часть деятельности центра, как оператора проекта «Активное долголетие».

«Совместно региональному министерству труда и социальной политики и учреждениями культуры удалось открыть в Приморье более 300 клубов по интересам для приморцев старшего поколения. Сегодня в проекте – уже более 6 тысяч пенсионеров по всему краю, и мы всегда рады новым участникам», – комментирует руководитель учреждения.

Напомним, программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Активное долголетие» реализуется в Приморье в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Все мероприятия, а также список клубов, которые действуют во всех городах и районах края, можно найти на сайте проекта primdolgoletie.ru.

Анна Пучкова


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram