Ежегодная памятная акция «Свеча памяти» прошла в посёлке Кировский

Ежегодная памятная акция «Свеча памяти» прошла в посёлке Кировский
фото: Администрация КМР
23.06.2022 в 11:57

Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.
(Иван Рябухин)

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. В России этот день - День памяти и скорби. 81 год назад началась Великая Отечественная война. Важная дата для каждого жителя нашей страны, когда мы вспоминаем тех, кто защищал Родину и приближал Великую Победу на фронте и в тылу. 

Ежегодную памятную акцию «Свеча памяти» поддержали и жители Кировского района. Выступившие на акции глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков и председатель Думы района Максим Юрьевич Хуторной подчеркнули важность сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о мужестве, стойкости, вере и беззаветной любви к своей Отчизне.

Заведующая районным музеем им. В. М. Малаева Ольга Викторовна Колесникова подготовила интересную информацию о кировчанах, ушедших на фронт в первые дни войны. У подножия памятника погибшим кировчанам были возложены цветы и зажжены десятки свечей теми, кто пришел почтить память погибших и без вести пропавших на фронте.


Главные новости Кировского района в Telegram