Еще один прививочный пункт открылся в Кировском районе

Еще один прививочный пункт открылся в Кировском районе
26.05.2021 в 15:25

Кампания по вакцинации населения продолжает набирать обороты. В целях наибольшего охвата населения прививками от новой коронавирусной инфекции для жителей и гостей района медики и власти района стараются создать наиболее комфортные и удобные условия для граждан, чтобы они смогли беспрепятственно сделать себе прививку от опасного заболевания.

Одно из них – увеличить число прививочных пунктов. Так, с 26 мая начал действовать еще один прививочный пункт – в поликлинике поселка Горные Ключи. Туда уже доставлено необходимое оборудование, подготовлен персонал. Таким образом, на территории района действует уже 3 прививочных пункта:

- в Кировской центральной районной больнице в пос. Кировский работает основной стационарный пункт, который несет самую основную нагрузку.

- дополнительный пункт на базе торгового центра Крытый рынок ООО «Свита» в пос. Горные Ключи.

- дополнительный пункт в поликлинике пос. Горные Ключи.

Плюс ко всему, по населенным пунктам работает выездная мобильная бригада медиков. За первую волну вакцинации они охватили уже села Павло-Фёдоровка, Шмаковка, Родниковое, Увальное, Комаровка, Степановка, Афанасьевка, Марьяновка, Крыловка, Большие Ключи, Хвищанка. Фельдшеры ФАПов в этих населенных пунктах и в тех, где еще предстоит работа, собирают данные о жителях, желающих пройти вакцинацию.

Сейчас идет активная работа с руководителями крупных предприятий и учреждений, чтобы организовать выезд медиков для проведения прививок непосредственно в сами организации, так сказать, к рабочим местам сотрудников. Ведь не секрет, что работающим людям не всегда есть время и возможность привиться в развернутых пунктах вакцинации. А если руководство организации, где имеются работники, желающие провакцинироваться, договорятся о приезде медиков, то те, в свою очередь проведут её прямо на работе.

Хочется еще раз обратиться к жителям района – не тяните, не ждите, когда опасный вирус придёт к вам. Смело направляйтесь в прививочный пункт или вакцинируйтесь на рабочем месте. Тем самым вы обезопасите и себя и своих родных и близкий и сотрудников – коллег.


Главные новости Кировского района в Telegram