Экстренное предупреждение об ухудшении погоды

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды
10.08.2020 в 16:19

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЯ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

 

По данным Приморского УГМС:     

В связи с выходом на акваторию Японского моря тропического циклона «Джангми» ночью и днем 11 августа на востоке южных и юге восточных районов Приморского края ожидаются сильные дожди (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее), во второй половине ночи и первой половине дня местами очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). 

На реках юго-восточных, восточных районов края ожидается подъем уровня воды на 0,4 -1 м, на отдельных участках с подтоплением пониженных территорий, хозяйственных объектов, участков дорог речным и ливневым стоком.

Справочно:

Ночью и днем 11 августа сильные и очень сильные дожди с количеством 35-80 мм прогнозируются в юго-восточных районах края. Наибольшее количество осадков прогнозируется на юго-восточном побережье до 80 мм в 4 МО (Находкинский ГО, Лазовский МР, Ольгинский МР, Партизанский МР).

Дожди количеством до 40 мм прогнозируются в ЗАТО Фокино, ГО Большой Камень, Шкотовском МР.

Во второй половине дня осадки количеством до 15 мм прогнозируются в западных и центральных районах края (Кировский МР, Спасский МР, Спасский ГО, Дальнереченский ГО, Дальнереченский МР, Лесозаводский ГО, Арсеньевский ГО, Пожарский МР, Красноармейский МР).

На реках бассейна Японского моря прогнозируется подъем уровней воды до 100 см (р. Киевка Лазовский МР, р. Милоградовка, р. Аввакумовка Ольгинский МР, р. Рудная в Дальнегорском ГО, р. Лабога Шкотовского МР, р. Литовка Партизанского МР).

Просьба к жителям Кировского района воздержаться пока от поездок в южную часть Приморья в связи со сложностями движения на дорогах во время сильного дождя. А так же не планировать в ближайшие дни отдых на море.

Прогнозируемая ситуация на 19.00 11 августа

 

 


Главные новости Кировского района в Telegram