Экстренное предупреждение об ухудшении погоды

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды
19.07.2020 в 09:41

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЯ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

По данным Приморского УГМС:     

В связи со смещением активных фронтальных разделов днем 20 июля, ночью 21 июля на большей территории Приморского края ожидаются сильные дожди (15-45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, в отдельных районах грозы. Днем 21 июля сильные, местами очень сильные дожди сохранятся на востоке края.

Дожди будут сопровождаться ветром 15 – 23 м/с, на южном побережье 23 – 28 м/с.

Днем 20 июля в заливе Петра Великого и на юге района Поворотный-Золотой высота волны 2,5 метра.

На реках ожидается формирование дождевых паводков с резким подъемом уровня воды и достижением критических отметок. Вероятны выходы рек из берегов с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, хозяйственных объектов. При значительной интенсивности осадков не исключены подтопления пониженных территорий ливневым и склоновым стоком, размывы участков дорог

Справочно:

В связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края днем 20 июля, ночью и днем 21 июля в крае ожидаются сильные дожди (15-45 мм за 12 часов и мене), местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, в отдельных районах гроза будет сопровождаться ветром 15 – 23 м/с, на южном побережье 23 – 28 м/с.

Днем 20 июля наиболее интенсивные дожди с количеством 20-50 мм прогнозируются в западных и центральных (Арсеньевский ГО, Лесозаводский ГО, Уссурийский ГО, Спасский ГО, Анучинский МР, Дальнереченский МР, Октябрьский МР, Кировский МР, Красноармейский МР, Михайловский МР, Пограничный МР, Пожарский МР, Спасский МР, Черниговский МР, Чугуевский МР, Ханкайский МР, Хорольский МР, Яковлевский МР)

Ночью и днем 21 июля в восточных районах (Дальнегорский ГО, Ольгинский МР, Тернейский МР, Кавалеровский МР)

На реках западных и центральных районах края возможны формирование дождевых паводков с резким подъемом уровня воды и достижением критических отметок. Вероятны выходы рек из берегов с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, хозяйственных объектов. При значительной интенсивности осадков не исключены подтопления пониженных территорий ливневым и склоновым стоком, размывы участков дорог.

Прогнозируемые происшествия:

  • увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подтопление пониженных участков местности дождевым паводком, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;
  • нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,5 до муниципального характера.
  • нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро-  передач (ветер порывами до 28 м/с), с вероятностью 0,6 до муниципального характера.
  •  обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер порывами до 28 м/с), с вероятностью 0,6 до муниципального характера.

Прогнозируемая ситуация на 14.00 20 июля. Понедельник

 

Прогнозируемая ситуация на 01.00 21 июля. Вторник

 

 


Главные новости Кировского района в Telegram