Экстренное предупреждение об опасном явлении

Экстренное предупреждение об опасном явлении
03.04.2020 в 17:40

По данным Приморского УГМС:

В связи со смещением активного циклона над территорией Приморского края ночью и днем 4 апреля, ночью 5 апреля на большей территории ожидаются осадки, местами сильные с количеством 6-16 мм при снеге и 15-25 мм при снеге с дождем за 12 часов и менее.

На северо-восточном побережье края утром и днем 04 апреля, в первой половине ночи 5 апреля ожидается очень сильный мокрый снег с количеством 20 мм и более за 12 часов и менее.

Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах сильными, местами метелью при ветре в континентальной части края до 15-23 м/с, на побережье порывами до 30 м/с. На дорогах гололедица, снежный накат.

Справочно:

В связи со смещением активного циклона над территорией Приморского края ночью и днем 4 апреля на большей территории края (Артемовский ГО, Арсеньевский ГО, Владивостокский ГО, Дальнегорский ГО, Находкинский ГО, Партизанский ГО, Уссурийский ГО, ЗАТО Фокино, ЗАТО Большой Камень, Спасский ГО, Анучинский МР, Кавалеровский МР, Лазовский МР, Михайловский МР, Надеждинский МР, Октябрьский МР, Ольгинский МР, Партизанский МР, Спасский МР, Лесозаводский ГО,  Чугуевский МР, Шкотовский МР, Яковлевский МР, Черниговский МР, Кировский МР, Красноармейский МР, Пожарский МР, Тернейский МР) ожидаются осадки, местами сильные с количеством 6-16 мм при снеге и 15-25 мм при снеге с дождем за 12 часов и менее. Ночью 5 апреля сильный снег местами сохранится в восточных районах. Наибольшее количество осадков до 20 мм ожидается в Тернейском МР. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями (отложения мокрого снега, гололедица), усилением ветра в континентальной части края до 15-23 м/с, на восточном (Дальнегорский ГО, Ольгинский МР, Кавалеровский МР, Тернейский МР) побережье порывами до 30 м/с.

Прогнозируемые происшествия:

увеличение количества ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;

аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом, налипанием снега) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, с вероятностью 0,7 до муниципального характера;

нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;

обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер на побережье порывами до 30 м/с, в континентальной части края порывами 23 м/с), с вероятностью 0,7 до муниципального характера.

нарушение паромного сообщения на территории Владивостокского ГО, ЗАТО Фокино и Хасанского МР с вероятностью 0,5 до муниципального характера;

увеличение травматизма среди населения по причине гололедных явлений с вероятностью 0,4 до муниципального характера;

нарушение в работе транспортного сообщения с вероятностью 0,6 до муниципального характера.

 


Главные новости Кировского района в Telegram