Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайной ситуации

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайной ситуации
13.07.2023 в 12:29

По данным Приморского УГМС, в связи с активизацией циклонической деятельности в ночь на 15 июля и днем 2023 года на территории Приморского края и Кировского района в частности, ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Сильные ливни (30 мм. и более за 1 час).

Дожди будут сопровождаться грозами с усилением ветра. 16 – 17 июдя в крае сохранится неустойчивый характер погоды – кратковременные дожди, местами ливни с количеством 15 – 40 мм.

В связи с прогнозируемыми сильными о очень сильными дождями на реках края ожидается формирование  и прохоэжение быстроразвивающихся паводков с высотой подъема преимущественно 0,5 -  2,5 м. Создается угроза подтопления территории ливневым, склоновым, речным стоком. Ожидается подтопление низких участков местности, автодорог в низких местах, низководных мостов.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными природными явлениями, просим граждан воздержаться от длительных поездок, от запланированных мест отдыха на водных объектах. Укрепить конструкции и крыши, быть готовыми к возможным перебоям в подаче электроэнергии, прочистить ливневые стоки и канавы.


Администрация КМР
Главные новости Кировского района в Telegram