Экстренное предупреждение

Экстренное предупреждение
01.12.2015 в 09:05

ГОЧС администрации Кировского муниципального района

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края в период со 2 по 3 декабря 2015 года.

По данным Приморского УГМС:

В связи с выходом с северо-восточных районов Китая активного циклона в период 2-3 декабря 2015 г. ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Во второй половине ночи 2 декабря на западе и юго-западе края начнутся осадки в виде снега и снега с дождем при южном усиливающемся ветре и температуре от -3 до +20С. В течение дня зона осадков с количеством от 5 до 15 мм распространится на большую территорию края, в западных, южных и центральных районах местами сильные осадки с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее в виде дождя со снегом. В отдельных районах возможны гололедные явления (отложение мокрого снега, гололедица).

Ночью 03.12 на большей территории края сохранятся сильные осадки (дождь со снегом, снег) с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и от 7 до 19 мм при снеге. С понижением температуры воздуха усилятся гололедные явления: отложения мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах.

Общее количество осадков составит 2 - 4 декадных нормы.

Справочно:

Днем 02.12 и ночью 03.12 на большей территории края ожидаются осадки с количеством от 5 до 15 мм, в центральных районах (в Кировском районе в частности) местами:

- сильные осадки с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее в виде дождя со снегом;

- снегом в количестве от 7 до 19 мм, с переходом температурного фона через отметку 00С (гололедные явления).

Прогнозируемые ЧС (происшествия):

  1. увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (М–60) значения, затруднения в работе автотранспорта, с вероятностью 0,8 до муниципального характера;
  2. аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом, обледенением) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад, с вероятностью 0,7 до муниципального характера;
  3. нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;
  4. провал населения под неокрепший лед с вероятностью 0,5 до муниципального характера, 

Главные новости Кировского района в Telegram