Два детских сада закрыты из-за гриппа

Два детских сада закрыты из-за гриппа
28.01.2016 в 12:01

Учебный процесс в средней школе №8 Арсеньева и двух детских садах Кировского района Приморского края полностью приостановлен в связи с эпидемией гриппа. Как сообщает краевое Управление Роспотребнадзора, на текущий момент эпидемический порог заболеваемости превышен на 34,3%, передает РИА PrimaMedia.

"Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Приморского края по состоянию за третью неделю 2016 года оценивается как неблагополучная. Отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости среди совокупного населения на 34,3 %. Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппа на 10 тысяч населения составляет 48,4, а эпидемический порог — 36,03", — отмечают в ведомстве.

Там также сообщили о полной приостановке учебного процесса в средней общеобразовательной школе №8 г. Арсеньева и двух детских садах в Кировском районе: в селе Уссурка и в селе Руновка

"Проводится приостановление учебного (воспитательного) процесса при отсутствии в классе, группе, образовательном учреждении более 20% детей по причине ОРВИ и гриппа. С 40 недели сезона приостанавливалась деятельность 64 групп в 52 дошкольных образовательных учреждениях, 29 классов в восьми школах", — подвели итог в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что в образовательных учреждениях проводятся утренние фильтры. У детей проверяют температуру и опрашивают на предмет недомогания. Больных детей не допускают к занятиям. Усилены дезинфекционные мероприятия. В лечебно-профилактических учреждениях введены режимно-ограничительные мероприятия, развернуты дополнительные койки для госпитализации больных пневмониями.

"Сейчас главная задача не допустить ухудшения эпидемической ситуации и защитить себя от возможного заражения, развития заболевания и осложнений заболевания. В случае недомогания нельзя медлить и заниматься самолечением. Лечить больного гриппом может только врач. При первых симптомах необходимо срочно обратиться к врачу", — напомнили в ведомстве.


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram