Дожди в Приморье будут идти до конца месяца

Дожди в Приморье будут идти до конца месяца
28.08.2019 в 10:31

По информации ФГБУ «Приморское УГМС» в Приморском крае большую часть августа шли дожди различной интенсивности. В отдельные дни месяца в отдельных районах отмечались сильные (15-45 мм за 12 час) и очень сильные дожди (более 50мм за 12 час). Количество выпавших осадков на значительной территории края уже составило от 120% до 310%. месячной нормы. Кировский район так же попадает в зону интенсивных дождей. Так, к слову, за вечер 27 августа в районе выпало 15,4 мм. осадков и за ночь еще 6,8 мм.

Погода с затяжными дождями сохранится и на предстоящей неделе. Под влиянием активных фронтальных разделов в период 27 – 31 августа ожидаются дожди, местами сильные с количеством 15-45 мм за 12 часов.

Общее количество осадков может дополнительно добавить к сумме выпавших дождей еще от 40% до 80% месячной нормы.

Сильные дожди пройдут и на сопредельной территории КНР. Именно вдоль границы с Китаем сейчас как раз и движется фронт, который «цепляет» наш район.

Продолжительный период дождливой погоды способствует переувлажнению бассейнов рек. В Приморье сохранится период повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек. Дополнительные дожди будут способствовать увеличению стока и подъемам уровня воды в реках. При значительной интенсивности осадков на отдельных участках рек возможны резкие подъемы уровня воды на 0,3-0,8м, с увеличением продолжительности высокого стояния уровня воды и затоплением пойм рек, подтоплением пониженных хозяйственных объектов.

ГОЧС администрации Кировского муниципального района предупреждает население об ухудшении погодных условий и паводковых условий на реках, связанных с дальнейшим прохождением интенсивных осадков над территорией края.

Предлагаем вашему внимаю прогноз осадков на ближайшие дни. (точкой отмечен пос. Кировский)

на 18.00 среды 28 августа

 

на 18.00 четверга 29 августа

 

на 18.00 пятницы 30 августа

 

на 18.00 субботы 31 августа

 

 

 

 


Главные новости Кировского района в Telegram