Дороги района очищаются после прошедшего снегопада

Дороги района очищаются после прошедшего снегопада
16.02.2022 в 17:31

Прошедший над территорией Приморского края циклон свою основную энергию приложил на побережье Приморья и почти весь снег высыпал в юго-восточных районах. В Кировском районе осадки были незначительные – за двое суток выпало около 7 мм. осадков и снежный покров образовался не высоким. Тем не менее, техника и люди вышли на очистку дорог, улиц, подъездов, придомовых территорий и территорий около учреждений.

В течении двух суток очистку автомобильных дорог от снега осуществляла снегоуборочная техника:

- на федеральной трассе (Кировский участок ЛДЭП) – 6 ед. техники.

- на краевых дорогах (Кировский участок АО «Примавтодор») - 4 ед. техники.

- на очистке муниципальных дорог  – 1 ед. техники

- на очистке улиц населенных пунктов и социально-значимых объектов  – 9 ед.

Автодорожными хозяйствами  и органами местного скамоуправления заготовлено имеется в наличии более 400 т. песчаной, песко-солевой и щебеночно-солевой смеси, которыми будет обрабатываться дороги после очистки от снега. Так, к примеру, дорожная комбинированная машина администрации района 16 февраля уже провела обработку дорожного полотна некоторых муниципальных дорог. В ближайшее время к этой работе подключатся поселения и будут подсыпать улицы в населенных пунктах.

Помимо дорог, администрация района и администрации поселений в первую очередь организовали очистку подъездов и подходов к школам, детским садам, медицинским учреждениям. Продолжается очистка подъездов к мусорным контейнерным площадкам, к пожарным водоемам. В настоящее время дороги имеют проезд во всех направлениях, автобусные маршруты выполняются без сбоев, подвоз детей школьными автобусами осуществляется.

Особых проблем циклон не принес, нарушений в работе систем ЖКХ и сбоев в работе систем электроснабжения не было. Дорожно-транспортных происшествий за этот период не зарегистрировано.

 


Главные новости Кировского района в Telegram