Добровольным пожарным дружинам быть!

Добровольным пожарным дружинам быть!
27.06.2013 в 15:46


25 июня глава района А. Г. Смирнов провел совещание по вопросу создания добровольных пожарных дружин на территории Кировского муниципального района. В рабочем совещании приняли участие главный специалист ГО и ЧС администрации района, глава Кировского городского поселения С. А. Лозовских, начальник 16 ОГПС Ю. Н. Уксуменко и начальник отдела надзорной деятельности Е. В. Олифиренко.

Необходимость создания добровольной пожарной дружины осознают многие. Большинство населенных пунктов Кировского района расположены за десятки километров, что не позволяет пожарному расчету вовремя прибыть на место пожара.

Сегодня добровольные пожарные дружины действуют при предприятиях СХПК «Краснореченский», «Кировский», МУП «Водоканал» и нефтехранилище в с. Авдеевка. Заметным недостатком в работе добровольных дружин является отсутствие техники для тушения очагов пожаров.

Участниками совещания было принято обоюдное решение укомплектовать добровольную пожарную дружину на базе уже существующей в СХПК «Краснореченский». Добровольцы, изъявившие желание вступить в ряды дружины пройдут обучение и получат все необходимое оборудование и технику.

Глава района А. Г. Смирнов, отметил, что создание такой дружины будет залогом спокойствия и благополучия граждан села Павло — Федоровка и близлежащих территорий.



Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram