Добегался: алиментщик получил реальный срок лишения свободы

Добегался: алиментщик получил реальный срок лишения свободы
14.03.2023 в 12:34

В отделении судебных приставов по Кировскому району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании гражданина выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов дохода.

Ранее за уклонение от уплаты алиментов мужчина был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 90 часов, однако должных выводов не сделал.

Так как должник не приступил к исполнению судебного решения, а также не принял меры к погашению образовавшейся задолженности, которая составила более 450 тысяч рублей, сотрудником органа принудительного исполнения в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Рассмотрев материалы дела, суд признал жителя Приморского края виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев.

Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю

Обсудить в Telegram


https://r25.fssp.gov.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram