Дмитрий Медведев вспомнил о дешевом интернете для Сибири и Дальнего Востока

Дмитрий Медведев вспомнил о дешевом интернете для Сибири и Дальнего Востока
14.11.2009 в 15:59

В послании Федеральному Собранию президент повторил заявление, сделанное весной в Хабаровске


Цены на услуги связи в России должны снизиться – и, в первую очередь, для жителей Сибири и Дальнего Востока. Такое пожелание озвучил президент Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию. Напомним, что впервые о необходимости уравнять расценки на доступ в интернет глава государства заявил в мае текущего года на саммите Россия-ЕС в Хабаровске.

Выступая перед сенаторами, Медведев сообщил также, что жители России в 2010 году получат доступ к государственным услугам через электронные каналы связи. Глава государства отметил, что речь идет, в первую очередь, о приеме квалификационных экзаменов в ГИБДД и выдаче водительских удостоверений, постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, а также о получении библиографической информации из государственных фондов. А уже в 2012 году в электронной форме будут оказываться более половины государственных сервисов.

"В пилотном режиме начнётся внедрение социальных карт граждан, обеспечивающих получение государственных услуг и облегчающих участие в программах медицинского и социального страхования. В дальнейшем возможно их совмещение с электронными картами, открывающими доступ к банковским продуктам, включая проведение и обязательных, и добровольных платежей гражданами. Внедрение электронных технологий будет не только удобным для людей, но и должно стать мощным инструментом противодействия коррупции", - отметил глава государства.

Кроме того, президент заявил о необходимости в течение пяти лет обеспечить по всей стране широкополосный доступ в интернет, а также перейти на цифровое телевидение и мобильную связь четвёртого поколения.


http://primamobile.ru
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...