Число точек социальной торговли увеличилось в Приморье в три раза

Число точек социальной торговли увеличилось в Приморье в три раза
фото: Правительство Приморского края
04.02.2023 в 21:38

За последние годы в Приморском крае в разы выросли объемы торговли в рамках социальных проектов. Такие данные озвучены на выездном заседании Правительства Приморья в Кировском районе под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Как доложил министр промышленности и торговли региона Сергей Калинин, в крае действует сразу несколько проектов, позволяющих покупать товары по сниженным ценам. Это «Приморское – лучшее!» – 273 магазина, «Доступное Приморье» – 181 магазин, «Приморская рыба» – 225 магазинов, «Добрый хлеб» – 40 магазинов, «Держим цены!» – 556 магазинов, карта «Приморец» – 315 магазинов.

«Все эти проекты позволяют покупать продукты с торговой наценкой не более 15%, преимущественно произведенных в Приморье. Число таких торговых точек увеличилось в три раза», – добавил глава ведомства.

По его словам, в наступившем году продолжится работа по увеличению торговых точек в городах и районах края. Здесь власть готова поддержать предпринимателей субсидиями на покупку автолавок либо киосков типа «Купава». Как обозначил Олег Кожемяко, нужно сосредоточить внимание на реализации продукции, в том числе у садоводческих товариществ. Также он отметил необходимость давать приоритет местным производителям при проведении госзакупок.

«Для этого главам муниципалитетов нужно плотно работать с местными производителями, торговыми сетями, привлекая их закупкам. Нужно делать все, чтоб поддержать местного фермера, производителя. Это позволит развиваться и сельскому хозяйству, и бизнесу. И такие возможности вам дали», – заявил Губернатор.

Обсудить в Telegram


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram