Бытовой конфликт с последствиями для обеих сторон

Бытовой конфликт с последствиями для обеих сторон
Кировский-ДВ
24.12.2021 в 12:09

Судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда оставлен в силе приговор Кировского районного суда от 08.07.2021 года, которым гражданин М. признан виновным в умышленном причинением тяжкого вреда здоровью гражданину Т, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ст.111 ч.1 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства, районным судом установлено, что в феврале 2020 года между соседями (подсудимым и потерпевшим) проживающими в многоквартирном доме в кп.Горные Ключи произошла бытовая ссора, с привлечением жен и с применением деревянной ножки от стола (с одной стороны) и металлической трубки используемой в быту для ремонта обуви (с другой стороны конфликта). В результате недопонимания возникшего между соседями, ссора из взаимных словесных оскорблений переросла в «боевые действия» с применением вышеуказанных предметов, в результате чего потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму.

Решая вопрос по виду и размеру наказания, суд учитывал как данные о личности самого подсудимого, так и поведение потерпевшего. Так, несмотря на то, что подсудимый имеет не погашенную в установленном порядке судимость за совершение особо тяжких преступлений, последние 7 лет он вел спокойный образ жизни, на его содержании находится семья, включающая четверых несовершеннолетних детей. Поведение же потерпевшего, по мнению суда, явилось поводом к активным противоправным действиям подсудимого, что и привело в итоге к негативным последствиям для обеих сторон конфликта.

Признав подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс- секретарь Кировского районного суда Е.Б. Безродная


http://kirovsky.prm.sudrf.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram